Basket, Serie A: orari e programmazione televisiva delle prime quattro giornate

La LBA ha ufficializzato orari e canali tv dalla 1.a alla 4.a giornata del campionato di Serie A

Scritto da Andrea Riva  | 
Basket Serie A (ph. Social)

La LBA ha ufficializzato la programmazione televisiva delle prime quattro giornate del campionato di Serie A.

LEGGI ANCHE: Dove vedere Virtus Bologna-Olimpia Milano: streaming gratis e diretta tv Supercoppa italiana

1° Giornata

 

Sabato 1 ottobre 2022

Nutribullet Treviso Basket – UNAHOTELS Reggio Emilia                ore 20.30 Eleven Sports e Eurosport 2

Domenica 2 ottobre 2022

Bertram Yachts Derthona Tortona – Dolomiti Energia Trentino        ore 17.00 Eleven Sports

Tezenis Verona – Happy Casa Brindisi                                             ore 17.30 Eleven Sports

EA7 Emporio Armani Milano – Germani Brescia                              ore 18.15 Eleven Sports e NOVE

Umana Reyer Venezia – Givova Scafati Basket                               ore 18.30 Eleven Sports

Pallacanestro Trieste – Carpegna Prosciutto Pesaro                       ore 19.00 Eleven Sports

Openjobmetis Varese – Banco di Sardegna Sassari                        ore 19.30 Eleven Sports

GeVi Napoli Basket – Virtus Segafredo Bologna                              ore 20.30 Eleven Sports e Eurosport 2

 

2° Giornata

 

Sabato 8 ottobre 2022

Germani Brescia – Openjobmetis Varese                                        ore 20.30 Eleven Sports e Eurosport 2

Carpegna Prosciutto Pesaro – Umana Reyer Venezia                    ore 21.00 Eleven Sports

Domenica 9 ottobre 2022

Givova Scafati Basket – EA7 Emporio Armani Milano                     ore 16.00 Eleven Sports

UNAHOTELS Reggio Emilia – Bertram Yachts Derthona Tortona   ore 17.35 Eleven Sports e DMAX

Dolomiti Energia Trentino – Nutribullet Treviso Basket                    ore 18.00 Eleven Sports

Banco di Sardegna Sassari – Tezenis Verona                                 ore 19.00 Eleven Sports

Happy Casa Brindisi – GeVi Napoli Basket                                     ore 19.30 Eleven Sports e Eurosport 2

Virtus Segafredo Bologna – Pallacanestro Trieste                           ore 20.00 Eleven Sports

 

3° Giornata

 

Sabato 15 ottobre 2022

Bertram Yachts Derthona Tortona – Carpegna Prosciutto Pesaro  ore 20.00 Eleven Sports

Pallacanestro Trieste – Umana Reyer Venezia                               ore 20.30 Eleven Sports e Eurosport 2

Tezenis Verona – Virtus Segafredo Bologna                                   ore 20.30 Eleven Sports

 

Domenica 16 ottobre 2022

EA7 Emporio Armani Milano – Happy Casa Brindisi                      ore 16.00 Eleven Sports e Eurosport 2

Openjobmetis Varese – Dolomiti Energia Trentino                         ore 17.35 Eleven Sports e DMAX

Nutribullet Treviso Basket – Banco di Sardegna Sassari                ore 18.30 Eleven Sports

Germani Brescia – Givova Scafati Basket                                       ore 19.30 Eleven Sports

GeVi Napoli Basket – UNAHOTELS Reggio Emilia                         ore 20.45 Eleven Sports

 

4° Giornata

Sabato 22 ottobre 2022

UNAHOTELS Reggio Emilia – Openjobmetis Varese                    ore 19.00 Eleven Sports e Eurosport 2

Pallacanestro Trieste – Bertram Yachts Derthona Tortona            ore 20.30 Eleven Sports

 

Domenica 23 ottobre 2022

Banco di Sardegna Sassari – Dolomiti Energia Trentino               ore 12.00 Eleven Sports

Happy Casa Brindisi – Germani Brescia                                          ore 17.00 Eleven Sports

Umana Reyer Venezia – EA7 Emporio Armani Milano                    ore 18.15 Eleven Sports e NOVE

Carpegna Prosciutto Pesaro – GeVi Napoli Basket                        ore 18.30 Eleven Sports

Givova Scafati Basket – Tezenis Verona                                           ore 19.00 Eleven Sports

Virtus Segafredo Bologna – Nutribullet Treviso Basket                  ore 20.00 Eleven Sports e Eurosport 2

 


💬 Commenti